首页 >> 政民互动 >> 民生信箱 >> 信件详情
政民互动
信件类型: 举报 信件编号: 20179915434523180631 当前状态: 已回复
信件主题: 兴隆小区4号楼地下管道泄露
信件内容: 我是兴隆小区4号楼住户,地下管道严重腐蚀。冬季屋内温度特低。自来水经常上不来水。已经反应多次。政府改造项目说不能修.现在已经不能使用。住户自费掏钱维修。但大厅租户极不配合。区政府门前写着为人民服务。希望政府给予协调一下。此问题反应多次没有结果。如这次不能解决。将上告上级政府。总有为老百姓说理的地方。

信件提交

2017-09-09
受理情况: 请 三中街办事处 于 2017-09-16 前予以答复。

受理流转

2017-09-09
回复内容: 经事发当日,赤峰富龙热力公司及赤峰自来水公司专业技术人员现场鉴定,该处管道破损区域属居民自管区域,需周边商户及居民自费筹资维修。目前,三中街街道办事处已委托三中街社区居委会协助周边商户及居民进行居民代表推选工作,待居民代表选定后,办事处及社区居委会将协助居民代表开展费用收缴及后续维修工作,同时,三中街社区居委会已与拒绝出资有关商户进行多次沟通,目前正在加紧协商。
回复部门: 三中街办事处

信件答复

2017-09-12
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)
您是本站第位访问者