首页 >> 政民互动 >> 民生信箱 >> 信件详情
政民互动
信件类型: 咨询 信件编号: 2017914724566978375292 当前状态: 已回复
信件主题: 桥北街道马路牙过高
信件内容: 你好,我是桥北的一名居民。随着桥北各小区入户的逐渐增多,车辆随之增加,桥北各小区外停车位有限,在没有施划停车位的地方,车辆只能停放到马路牙上面。但是,桥北街道马路牙过高(24CM)问题普遍存在,给居民停车带来极大不便。 请区委、区政府领导尽快协调有关部门,适当降低马路牙高度,给广大居民提供一个良好的停车环境。

信件提交

2017-09-14
受理情况: 请 综合行政执法局 于 2017-09-21 前予以答复。

受理流转

2017-09-14
回复内容: 你好,非常感谢您对我们工作的关注。桥北车辆停放已纳入到红山区智能停车项目,目前正与交警部门分段实施。根据红山区停车现状,应坚持以封闭停车场建设为主,通过小区、公共事业单位停车位共享来解决停车难问题。人行道停车只能作为临时选择,路牙石高度是按照保护道路路面完好、保障行人安全的要求设置的,不可轻易改动。
回复部门: 综合行政执法局

信件答复

2017-09-20
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)
您是本站第位访问者