首页 >> 政民互动 >> 民生信箱 >> 信件详情
政民互动
信件类型: 咨询 信件编号: 2017101218439905257491 当前状态: 已回复
信件主题: 关于水利小区楼房外保温问题
信件内容: 红山区老旧小区改造实施多年了,但水利小区一直没能纳入改造范围内,全体住户期盼政府关注并给以解决,以共享改革发展成果,切实感受党和政府的温暖。

信件提交

2017-10-12
受理情况: 请 房产管理局 于 2017-10-19 前予以答复。

受理流转

2017-10-12
回复内容: 由于我区实施的老旧小区节能改造工程,是申请国家、自治区的《既有居住建筑供热计量及节能改造》项目。资金来源主要是中央财政奖励资金、自治区财政配套资金为主导,市、区财政资金为补充。2017年,自治区住建厅未下达既有居住建筑供热计量及节能改造任务,因此无法通过老旧小区节能改造途径解决水利小区楼房外墙保温问题。
回复部门: 房产管理局

信件答复

2017-10-13
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)
您是本站第位访问者