首页 >> 政民互动 >> 民生信箱 >> 信件详情
政民互动
信件类型: 咨询 信件编号: 20171113101130555314731 当前状态: 已回复
信件主题: 楼房改造外墙保温何时进行
信件内容: 您好,我是三西街向阳土产楼住户,2014年我们这条街都进行了旧楼改造,而我们这栋楼和西侧八个单元的楼迟迟未进行,咨询街道,说是需要进行摇号。都已经过去三年了,我们这条街的其余楼房都进行了旧楼改造,而我们这两栋楼还未改造。每年冬天我们家里都特别冷,晚上靠墙一侧的沙发上坐着都有风透过墙体缝隙吹进来的感觉,在屋里待着只能穿棉拖鞋和棉袄,家里虽然有暖气但是还得开着电暖气才能感觉稍微有点温度。请问什么时候能给我们解决旧楼改造这个问题。

信件提交

2017-11-13
受理情况: 请 房产管理局 于 2017-11-20 前予以答复。

受理流转

2017-11-13
回复内容: 经统计,已经摇号未改造小区尚有40万平方米。况且,2017年自治区住建厅没有下达改造任务,2017年红山区没有实施老旧小区节能改造工程,因此向阳土产楼小区、改造时间无法确定,
回复部门: 房产管理局

信件答复

2017-11-15
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)
您是本站第位访问者