首页 >> 政民互动 >> 民生信箱 >> 信件详情
政民互动
信件类型: 咨询 信件编号: 201711191161287543061 当前状态: 已回复
信件主题: 民生
信件内容: 从年初就嚷嚷着要增加公交车,现在好几座大桥都通车了,也没见到新增加公交车的影子,希望有关部门给予解释

信件提交

2017-11-19
受理情况: 请 交通运输局 于 2017-11-26 前予以答复。

受理流转

2017-11-19
回复内容: 您好!对于您提出的“从年初就嚷嚷着要增加公交车,现在好几座大桥都通车了,也没见到新增加公交车的影子,希望有关部门给予解释”的问题,我局高度重视。 市区公交运营管理工作由市交通运输局负责,我局没有这一管理职能,但对于您提出的问题,我局已在与您本人电话沟通后向市公交总公司进行了反映,争取尽快为居民提供更加方便的出行环境。
回复部门: 交通运输局

信件答复

2017-11-27
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)
您是本站第位访问者