政民互动
政民互动
来信须知
民生信箱受理范围

民生信箱是政府联系群众的重要桥梁,是政府与群众互动的重要途径,是公众为红山区发展建言献策的重要平台。重点倾听您对我区改革开放、经济社会发展等方面的意见和建议,对政府在公共服务、市场监管、社会管理和环境保护等方面的意见和建议。您的来信,我们由专人负责受理、登记、交办、回复。如果您的投诉请求依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。如果您的投诉请求属于各级党委及其工作部门、人大及其常务委员会、法院、检察院或部队职权范围内的事项,未及时得到回复,请直接向相关部门反映。如果您的投诉请求属于信访终结事项,如您仍有意见,请按照《信访条例》的规定办理。

来信人要求

1、来信人应如实阐明姓名、联系地址或单位、联系电话,以便联系和反馈处理意见。

2、来信人反映问题要实事求是,不夸大,不掩饰,力求表述正确(如时间、地点、事由、诉求等)。

民生信箱回复方式

审查回复。区政府办公室民生信箱专职人员对民生信箱网民留言进行初次审核,对于属区政府受理范围的事项审核通过后,进行交办。承办单位有关负责人要对"民生信箱"电子信函的办理工作把关,并对回复的文字内容、情况结果进行审核。区政府办公室民生信箱专职人员对上网回复的内容严格审查,确定公开回复或点对点回复方式。

  
Copyright WWW.CFHS.GOV.CN All Rights Reserved 蒙ICP备05002246号
主办:赤峰市红山区人民政府    承办:赤峰市红山区人民政府办公室    建设管理:红山区人民政府办公室信息中心
地址:赤峰市红山区桥北大街1号    电话:0476-8237294
技术支持:内蒙古航通软件技术有限公司
(建议使用1024×768以上分辨率、IE8.0及以上版本浏览器浏览本网站)